Главная Новости Политика Плачков: в Украине проблемами на нефтерынке никто системно не занимался
commentss НОВОСТИ Все новости

Плачков: в Украине проблемами на нефтерынке никто системно не занимался

15 мая 2005, 14:39
Поделитесь публикацией:
Плачков: в Украине проблемами на нефтерынке никто системно не занимался

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заверяет, что его ведомство и соответствующие службы Кабинета Министров занимаются постоянным мониторингом ситуации на отечественном рынке нефтепродуктов, анализирует ее, ведет постоянные переговоры. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Зеркалу недели".

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с владельцами нефтеперерабатывающих заводов, нефтетрейдерами, практически со всеми участниками нефтерынка. Вместе с Министерство экономики, по словам Плачкова, также разрабатывается концептуальная система регулирования этого рынка, которая будет внедряться уже в июне-июле. "Это сложный процесс", — добавил он.

По словам Министра, в Украине до этого времени практически никто системно данной проблемой не занимался или же занимались ситуативно — не было комплексного долгосрочного подхода. "Возникала проблема — в пожарном порядке ее как-то пробовали разрешить. Сейчас в комплексную работу вовлечены соответствующие институты, заинтересованные предприятия; разрабатывается система мониторинга, анализа, составления баланса, система контроля — от входа нефти и нефтепродуктов в страну вплоть до их поставки непосредственно потребителям на АЗС", — подчеркнул он.

Кроме того, по словам Плачкова, сейчас продолжается работа над созданием соответствующей инспекции качества. В этом, по его убеждению, заинтересованы крупные АЗС, оптовые поставщики, которые намерены поддерживать имидж своей компании.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!