Главная Новости Политика По голландскому ТВ несколько дней крутили ролик с драками в Раде, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

По голландскому ТВ несколько дней крутили ролик с драками в Раде, - нардеп

Все, кто отслеживал подготовку к референдуму в Нидерландах, понимал, что результат будет отрицательным для Украины, но ожидали, что разрыв между «Да» и «Нет» будет не таким большим

7 апреля 2016, 09:25
Поделитесь публикацией:
По голландскому ТВ несколько дней крутили ролик с драками в Раде, - нардеп

Об этом, как передают "Комментарии", заявила народный депутат Украины Ирина Геращенко, комментируя результаты референдума.

"Электорат "Нет" был лучше мобилизован и априори голосовал не столько против соглашений, сколько показывал "кукиш в кармане" самому ЕС. Количество евроскептиков растет, миграционный кризис, террор, экономические проблемы становятся очень серьезными вызовами для ЕС. Следующее испытание — это референдум в Великобритании ... Также важный фактор — это российская пропаганда и прочное лобби. Среди инициаторов референдума и активных агитаторов против Украины — немало старых друзей Кремля", — отметила парламентарий.

Также Геращенко прокомментировала заявления некоторых своих коллег, которые обвинили в провальном референдуме Президента Петра Порошенко. По словам нардепа, при этом они забыли указать, что по голландскому ТВ несколько дней крутили ролик с драками в Верховной Раде, собранными вместе, в которых активное участие принимали том числе и некоторые "оптимисты".

"... Очевидно, последний скандал с офшорами повлиял на результаты, потому что был в центре внимания СМИ, в том числе и в Голландии. Так же как и все остальные события в Украине- недееспособное правительство, популистский парламент, отсутствие критической массы ответственных политиков и госслужащих во всех органах власти, коррупция, безответственность, "технократы", которые на самом деле облажались и сбежали в отпуск, слабаки, несовершенная информационная политика, отсутствие диалога с обществом. Это очень плохая оценка всем, кто имеет отношение к институтам власти в Украине…", — подчеркнула народный депутат.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!