Главная Новости Политика Гонтареву необходимо увольнять, и как можно скорее, - нардеп от БПП
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтареву необходимо увольнять, и как можно скорее, - нардеп от БПП

Глава НБУ Валерия Гонтарева должна уйти в отставку за уничтожение банковской системы Украины. Об этом заявил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Вадим Денисенко

13 апреля 2016, 09:16
Поделитесь публикацией:
Гонтареву необходимо увольнять, и как можно скорее, - нардеп от БПП

По его словам, он поддерживает создание временной следственной комиссии парламента, которая должна расследовать деятельность фигурантов офшорного скандала, в том числе Валерии Гонтаревой, передает "112.ua".

"Гонтареву необходимо увольнять, и как можно скорее. Это человек, деятельность которого привела к уничтожению всей украинской банковской системы. И на сегодняшний момент, кроме закрытия трети украинских банков, мы не получили никакого улучшения. Ставки рефинансирования чуть ли не самые высокие в мире. А ведь они являются базой для кредитной политики. Поэтому у нас невозможны кредиты ниже, чем под 25%. И заявления Гонтаревой о том, что она не отвечает за кредитную политику и за другие вещи, как минимум вызывает вопросы, понимает ли в принципе глава Нацбанка, что она делает", — подчеркнул депутат.

По его словам, Гонтарева наряду с другими должностными лицами должна фигурировать как субъект расследований специальной следственной комиссии ВР по так называемому "офшорному скандалу". В частности ее члены должны дать ответы на вопрос сотрудничества Гонтаревой с российскими банками.

"Как минимум вызывает удивление позиция Гонтаревой по поводу российских банков и последнее выделение российскому "Внешэкономбанку", в котором главой наблюдательного совета был Путин, 200 млн грн рефинансирования. Ее невероятно лояльная риторика по поводу российских банков как минимум настораживает", — подчеркнул Вадим Денисенко.

Напомним, о создании комиссии, связанной с расследованием действий Гонтаревой, направленных против интересов Украины, на брифинге в ВР заявили депутаты Михаил Головко и Олег Осуховский. Ранее глава НАБУ Артем Сытник заявлял, что аналитический департамент бюро начал анализировать панамские документы, после чего они будут переданы для расследования детективам НАБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!