Главная Новости Политика Костенко утверждает, что Безсмертный давит на его однопартийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко утверждает, что Безсмертный давит на его однопартийцев

17 мая 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Костенко утверждает, что Безсмертный давит на его однопартийцев

“На одном из совещаний Роман Безсмертный сказал, что пора спасать членов УНП от УНП. Такие методы работы не способствуют формированию духа партнерства, тем более, что мы являемся участниками правительственной коалиции”, — заявил лидер УНП Юрий Костенко в интервью "Львівській газеті".

Костенко сообщил, что такую мысль Безсмертный выразил “на одном из совещаний в “НСНУ”, а мне рассказали об этом однопартийцы, ссылаясь на собственные источники”.

“Мне больше не нравится то, что местные органы власти, в частности в Черновицкой области, начинают работать с активными членами УНП. Главным аргументом при этом называют то, что “партия непроходная, но вот вы – такой красивый политик, и потому вам нужно вступать в более мощную политическую силу”, — сообщил Костенко. Он привел факт: “Во Львовской области, в городе Самбир, директор одного государственного учреждения вызывает работницу и сообщает, что получил распоряжение сверху вовлечь двух работников в членство в “НСНУ”. И вот, мол, вы активный человек, потому прошу записаться”. “С такими методами мы быстро вернемся в СССР”, – отметил Костенко.

На вопрос, как Костенко планирует защищать своих однопартийцев от такого давления, он ответил: “С Безсмертным я дважды общался по поводу этого, в последний раз – во время внесения изменений в бюджет”. “Он убеждал, что как демократ не будет никогда принуждать, что во всем виноваты местные чиновники. Якобы было много директив, которые запрещали такие методы”. “Но я в политике уже 16 лет и знаю, как говорят в глаза одно, а по телефону дают другие указания”, — отметил Костенко. “Мы обобщаем информацию относительно этого, а также относительно нашего присутствия в органах власти... “После обобщения такой информации мы выпустим ее в виде открыток или опубликуем в партийной газете. Ведь такое формирование местной власти дискредитирует Виктора Ющенко и обязательства, которые он взял во время Оранжевой революции”, — сказал лидер УНП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!