Главная Новости Политика В Киеве покажут фильм о настоящем и будущем Чернобыльской зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве покажут фильм о настоящем и будущем Чернобыльской зоны

Сегодня, 22 апреля, в 18:00 в кинотеатре «Украина» (ул. Городецкого, 5, «Красный зал») состоится единственный показ документального фильма «Чорнобиль. 30на майбутнього»

22 апреля 2016, 14:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве покажут фильм о настоящем и будущем Чернобыльской зоны

 Проект был реализован при поддержке главы ГСК "Укрбуд" Максима Микитася, корпорация которого занимается реконструкцией четвертого энергоблока ЧАЭС, передает "КиевVласть".

"Друзья! 22 апреля, в 18.00 приглашаем Вас в будущее Чернобыльской АЭС! Документальная футуристка "Чернобыль. 30На будущего" — главное событие весны, приуроченная к 30-летию Чернобыльской катастрофы. Это уникальный фильм, который не только рассказывает о прошлом ЧАЭС и зоны отчуждения, но и позволяет увидеть перспективы развития этих бескрайних просторов. В фильме собраны эксклюзивные материалы из самого сердца реактора, а также информация из первых уст от тех, кто сегодня превращает станцию в полностью безопасный объект",- сказано в сообщении.

Зрителям обещают показать, какие колоссальные работы иностранные специалисты и украинские строители корпорации "Укрбуд" проводят в самом пасном месте страны, чтобы уже в следующем году обеспечить защиту миллионов людей на целое столетие.

"Но ключевая особенность проекта — это уверенный взгляд в будущее огромной территории, которая годами спит, ожидая своего часа. Десятки экспертов во многих областях откроют завесу и расскажут, как зона отчуждения еще сможет послужить Украине, превратившись в первый центр зеленой альтернативной энергетики. А потому не только перестанет быть тяжелым бременем на шее налогоплательщиков, но и приносить деньги в государственный бюджет",- информируют организаторы показа.

"Для меня и для команды "Укрбуда" Чернобыль — это не зона отчуждения, а зона будущего! Территория, которую при правильном подходе, можно превратить из непосильной ноши для госбюджета, в достаточно безопасный объект, приносящий государству деньги! И так думают многие! Поэтому в нашем документальном фильме мы показали где правда, а где просто мифы, рассказали насколько сейчас безопасно или нет в зоне отчуждения и на ЧАЭС, побывали в местах, куда обычно с видеокамерой не заглядывают, и показали что ждет эту землю в будущем! Ждем, друзья!",- написал на своей странице в Фейсбук Максим Микитась.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!