Главная Новости Политика Губернатор Киевщины заплатил за назначение, но часть денег не дошла адресату, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Киевщины заплатил за назначение, но часть денег не дошла адресату, - СМИ

Губернатор Киевской области заплатил за назначение, но часть денег не дошла адресату. Как стало известно от источника в Киевском облсовете, вокруг главы областной администрации разразился скандал

29 апреля 2016, 19:51
Поделитесь публикацией:
Губернатор Киевщины заплатил за назначение, но часть денег не дошла адресату, - СМИ

Причина в том, что часть из заплаченных 3 миллионов долларов за должность назначенным 3 февраля 2016 года главой Киевской обладминистрации Максимом Мельничуком, не дошла по назначению, пишет УРА-Информ со ссылкой на "Известия".

Половину он якобы  передал в Администрацию президента, половину — советнику мэра Вадиму Столару для Кличко (пост киевского губернатора — квота "Удара"). После передачи денег с поста губернатора уволили Владимира Шандру (активного участника Майдана и человека влиятельного депутата от "Удара" Артура Палатного) и затем назначили Мельничука.

Однако с апреля у Мельничука начались проблемы с АП. По данным источников в Киевском облсовете его вызвали на Банковую и жестко раскритиковали за состояние дел в области. В вину губернатору поставили рост рейтинга "Батькивщины" в регионе и катастрофическое падение рейтинга президента и БПП. Причем вызывал Мельничука именно тот топ-менеджер АП, которому должны были занести деньги за назначение.

Когда губернатор переговорил через знакомых с руководством АП и ему сказали, что на Банковой считают Мельничука "кидалой", так как тот не занес все 1,5 миллиона, которые обещал. Мельничук начал искать "концы" и обнаружил, что часть денег была украдена по дороге посредником. Скандал с назначением губернатора набирает обороты.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!