Главная Новости Политика Лукашенко: РФ, Белоруссия и Казахстан будут создавать ЕЭП даже без Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: РФ, Белоруссия и Казахстан будут создавать ЕЭП даже без Украины

18 мая 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: РФ, Белоруссия и Казахстан будут создавать ЕЭП даже без Украины

Россия, Белоруссия и Казахстан будут продвигать идею Единого экономического пространства (ЕЭП) даже в случае выхода Украины из ЕЭП. Такое мнение высказал в среду в Астане Президент Белоруссии Александр Лукашенко, находящийся в Казахстане с официальным визитом, сообщают РИА "Новости".

"Если Украина против наших подходов, то я думаю, мы не будем уходить от достигнутых договоренностей, и Россия, Белоруссия и Казахстан будут и дальше проводить эту идею", — сказал он. "Мы покажем, что это выгодно, и тогда к нам присоединится не только Украина, но и другие государства", — отметил Лукашенко.

По словам Президента Белоруссии, из 29 соглашений, которые предполагается подписать на саммите глав государств ЕЭП, "украинцы более менее согласны только с 14-ью". "Почему-то и прошлое, и нынешнее руководство Украины дрожь берет при упоминании о надгосударственных органах", — сказал Лукашенко.

"Но у Украины есть понимание, что сотрудничество в рамках ЕЭП будет полезным, они говорят: давайте изменим формулировку, а по сути, пусть будет все, как есть", — сказал Лукашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!