Главная Новости Политика Кинах хочет оживить правительственные комитеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах хочет оживить правительственные комитеты

19 мая 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Кинах хочет оживить правительственные комитеты

Первый вице-премьер Анатолий Кинах выступает за возобновление работы правительственных комитетов для повышения эффективности работы правительства и результативности проведения заседаний Кабинета Министров. Об этом Кинах сказал журналистам, сообщают "Украинские Новости".

"Я считаю, что необходимо восстановить деятельность правительственных комитетов, которые были созданы еще премьер-министром Ющенко в 2000 году" — сказал Кинах.

Он отметил, что правительственные комитеты являются очень эффективным управленческим механизмом, и восстановление их работы будет способствовать повышению профессиональности решений правительства.

Комментируя разногласия, возникающие в Кабмине, Кинах подчеркнул, что правительству нужно учиться высокой культуре дискуссии. "Нам нужно учиться в правительстве высокой культуре дискуссии, когда каждый должен учиться слушать другую сторону", — сказал он.

Кроме того, по его мнению, Кабмин должен активнее налаживать диалог с бизнесом. Кинах отметил, что работа правительственных комитетов предусмотрена временным регламентом Кабинета Министров, но сейчас их заседания не проводятся. Он также добавил, что знает позицию по этому вопросу Президента Виктора Ющенко. По его словам, Ющенко, который в 2000 году, будучи премьер-министром, стал инициатором создания таких комитетов, сейчас поддерживает необходимость возобновления их деятельности как важного фактора повышения профессиональности, системности и результативности работы правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!