Главная Новости Политика Украина и Россия договорились о взаимных поставках дефицитных товаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия договорились о взаимных поставках дефицитных товаров

19 мая 2005, 16:45
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия договорились о взаимных поставках дефицитных товаров

Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко и Министр промышленной политики Украины Владимир Шандра подписали протокол о взаимных поставках товаров (услуг) в рамках производственной кооперации на 2005 год, не производимых в России и Украине, либо производимых в количествах, которые не обеспечивают нужды внутренних рынков, и необходимых для совместного изготовления конечной продукции. Об этом сообщают "Подробности".

В рамках производственной кооперации осуществляются поставки сырья, материалов, узлов, комплектующих изделий, услуг технологически взаимосвязанных и необходимых для совместного производства конечной продукции. Для участия в производственной кооперации в 2005 году подали заявки 171 предприятие Украины: из отрасли машиностроения – 66, металлургии – 46, химической промышленности – 35, остальных отраслей – 24.

Министры промышленности обеих стран после подписания протокола выразили свою удовлетворенность ходом развития украинско-российских отношений в сфере промышленности. Кроме того, стороны выразили уверенность и надежду на дальнейшее двустороннее развитие проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!