Главная Новости Политика Херсонский судостроительный завод может пойти с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский судостроительный завод может пойти с молотка

20 мая 2005, 08:51
Поделитесь публикацией:
Херсонский судостроительный завод может пойти с молотка

Херсонский судостроительный завод может пойти с молотка в случае неисполнения своих долговых обязательств перед основным кредитором ОАО ”Ленинская кузница”. Об этом в четверг заявил председатель правления ”Ленинской кузницы” Валерий Шандра, сообщает "Немецкая волна".

Руководство Херсонского судостроительного завода не соглашается с позицией кредитора.

Сумма долговых обязательств Херсонского судостроительного завода перед ”Ленинской кузницей” составляет 180 миллионов гривень. Пока еще херсонский промышленный гигант, ежегодный оборот которого десять миллионов гривень, не может покрыть все долги, констатирует председатель правления ОАО "Херсонский судостроительный завод" Василий Федин. Комментируя позицию ”Ленинской кузницы”, он утверждает, что это предприятие заинтересовано в ликвидации Херсонского судостроительного завода, чтобы потом скупить его активы за бесценок.

Вместо этого председатель правления ”Ленинской кузницы” Валерий Шандра опровергает эти упреки и утверждает, что его предприятие заинтересовано в сохранении завода. Для возобновления мощностей Херсонского судостроительного завода кредитор уже подготовил портфель заказов на 40 миллионов гривень, но при условии, что ”Ленинская кузница” будет иметь контрольный пакет акций предприятия.

Пока обе стороны выясняют отношения, появилась информация, что Херсонский судостроительный завод находится в списке предприятий, которые должны быть реприватизированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!