Главная Новости Политика Янукович извиняется перед ветераном, но апелляцию на решение суда подаст
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович извиняется перед ветераном, но апелляцию на решение суда подаст

20 мая 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Янукович извиняется перед ветераном, но апелляцию на решение суда подаст

Виктор Янукович просит прощения у ветерана за то, что он его оскорбил в октябре в Коростене, но все же планирует подать апелляцию на решение суда, которое обязывает его выплатить ветерану 50 тыс. грн., сообщили "proUA" в пресс-службе Януковича.

“Все знают о моем особенно благосклонном отношении к пожилым людям и особенно к ветеранам. Все знают, что я всегда пытался помогать ветеранам и мое правительство немало сделало, чтобы облегчить их жизнь. И мне не нужно решение суда, чтобы извиниться перед кем-либо из пожилых людей, если кто-то считает, что я его чем-то оскорбил. Я готов извиниться и без суда. Кстати, как только мне стало известно, что пожилой человек имеет ко мне претензии, я пытался встретиться с этим гражданином и извиниться. Но мне сказали, что он отказывается от встречи со мной”, — цитирует Януковича его пресс-служба.

“В случае, которому предали сейчас такую большую огласку, речь идет не об умышленной или неумышленной обиде пожилого человека, а о запланированной дежурной акции против Януковича. Ко мне поступила информация еще перед тем, как дело поступило в суд, о том, что к 9 мая готовят акцию, чтобы показать, как плохо Янукович относится к ветеранам. Решение суда должно было быть принято до 9 мая. И в самом деле, предыдущее заседание состоялось незадолго до дня празднования Дня Победы. Но несколько свидетелей дали показания о том, что факта обиды ветерана не было. Суд не смог принять решение. Дело затянулось. И вот 19 мая, в день, когда оппозиция проводила массовые акции протеста, судья приняла решение, не учтя показаний свидетелей, которые ясно и четко доказывали, что с моих уст не сорвались слова обиды. Сам я, откровенно говоря, совсем не припоминаю того случая, поскольку во время предвыборной кампании было много встреч и вопросы о языке неоднократно поднимались. Я всегда отвечал на эти вопросы.

И все же, повторяю, если кому-то показалось, что я его оскорбил, если кто-то что-то перепутал зачем-то или не расслышал, то я готов не раз, а десять раз попросить у него прощение и делаю это при всем народе уже сейчас, хотя решение суда еще не вступило в действие. Я готов также помочь материально, даже если этот человек будет воспринимать эту помощь, как компенсацию. Мне приятно в любой форме в меру моих возможностей помочь кому-либо из ветеранов, ведь я знаю, как тяжело при нынешних ценах выживать людям. Кстати, я всегда много помогал людям и буду это делать, сколько смогу.

Хотя при этом я намереваюсь подать апелляцию, потому что считаю решение суда предвзятым, несправедливым, позорящим мое имя", – говорит Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!