Главная Новости Политика Действия турецких виз для украинцев увеличится до 90 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Действия турецких виз для украинцев увеличится до 90 дней

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках рабочего визита в Стамбул

23 мая 2016, 21:35
Поделитесь публикацией:
Действия турецких виз для украинцев увеличится до 90 дней

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы президента Украины.

По словам Порошенко, во время встречи была достигнута договоренность о проведении обучения и тренингов для украинских полицейских турецкой стороной. "Сначала обучение пройдут первые 1,5 тыс. украинских полицейских, потом еще столько же полицейских пройдут такое обучение. В общем 3 тыс. украинских полицейских в ближайшее время пройдут обучение, тренинги в Турции", — сообщил президент.

Глава государства подчеркнул, что это очень эффективная форма сотрудничества между полицейскими двух стран, и добавил, что в рамках тренинговой программы "Обучи и оборудуй" украинским полицейским также будет предоставлено соответствующее оборудование.

Порошенко сообщил о договоренности совершить такой же обмен для обучения в Национальной гвардии и отметил очень эффективное сотрудничество армий двух государств.

По словам президента, во время встречи был достигнут ряд очень важных договоренностей. "Первое: окончательное согласование соглашения о взаимной защите инвестиций, соглашения об избежании двойного налогообложения, что открывает взаимные инвестиционные возможности и для турецких инвесторов в Украине, и для украинских инвесторов в Турции", — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что была достигнута договоренность об активизации переговоров относительно зоны свободной торговли для того, чтобы обе стороны вышли на компромисс и убрали любые препятствия в двустороннем экономическом сотрудничестве.

Кроме того, собеседники обсудили новые проекты в отраслях машиностроения и самолетостроения, в оборонной промышленности.

Порошенко также сообщил о достижении договоренности относительно увеличения срока действия национальных виз для непрерывного пребывания украинцев на территории Турции до 90 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!