Главная Новости Политика Тука рассказал о плане действий по реинтеграции Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Тука рассказал о плане действий по реинтеграции Донбасса

Новое Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц готовит план действий по реинтеграции Донбасса

24 мая 2016, 12:59
Поделитесь публикацией:
Тука рассказал о плане действий по реинтеграции Донбасса

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал заместитель руководителя этого министерства Георгий Тука.

"Целью реинтеграции является восстановление гражданского образа жизни, как на контролируемых, так и на неконтролируемых территориях, возобновление украинской власти, возвращение местных гражданских жителей к нормальному образу жизни. Это требует определенных усилий — как от власти, так и от международного сообщества. Следует также отметить, что судя по опыту международных центров, занимающихся изучением вооруженных конфликтов, если в течение пяти лет не происходит реинтеграция территории, то практически этот процесс уже не происходит никогда", — заявил Тука.

По его словам, план будет оформляться в виде государственного документа, после чего будет представлен на рассмотрение президенту и Совету национальной безопасности и обороны.

"Выборы – это последний шаг. Перед тем, как проводить выборы, нужно осуществить ряд мероприятий, которые обеспечат законность выборов, их соответствие украинскому законодательству, участие всех политических партий, безопасность избирательных комиссий и средств массовой информации", — добавил Тука.

Он уточнил также, что если для этого возникнут предпосылки, то могут быть восстановлены социальные выплаты тем, кто остался на оккупированной территории.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!