Главная Новости Политика Пресс-служба СДПУ(о): милиция избила Шуфрича и похитила Ризака
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба СДПУ(о): милиция избила Шуфрича и похитила Ризака

21 мая 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба СДПУ(о): милиция избила Шуфрича и похитила Ризака

В субботу ночью в палату к экс-губернатору Закарпатья Ивану Ризаку, где находились народные депутаты Владимир Воюш, Нестор Шуфрич и Тамара Прошкуратова, ворвалось около 15 омоновцев в масках. Стражи порядка жестоко и цинично избили народных депутатов Украины, а Ризак был вывезен в багажнике джипа.

"Действия правоохранительных органов не просто вне закона, это вопиющий цинизм", – рассказал Воюш, который находился в палате во время этих событий. По его словам, когда у Ризака случился гипертонический криз, это зафиксировали врачи. "Я сам лично зафиксировал это на видеокамеру", – отметил народный депутат.

"Пришли сотрудники милиции, которые сказали, что намерены перевезти Ивана Ризака в СИЗО. Мы отметили, что делать этого нельзя и стали ждать письменного вывода медиков. Мы не ожидали никаких действий от милиции. Тут в палату ворвались около 15 омоновцев в масках. Иначе как нападающими я их назвать не могу. Это было нападение с угрозой для жизни и здоровья. Они действовали молча. Я заявил, что мы являемся народными депутатами. Один из омоновцев ударил Тамару Прошкуратову по лицу. Они отцепили наручники, которыми она была прикована к Ризаку, и вытащили его из палаты. У Нестора Шуфрича тяжелое сотрясение головного мозга. У Тамары Прошкуратовой травмы, царапины на лице и теле. Судя по всему, Ризака вывезли в СИЗО. Я пытался встретиться с ним, чтоб передать лекарства, но меня не пустили. Он находится в тяжелом состоянии", – рассказал Воюш.

В 12-00 21 мая в Ужгороде в офисе Закарпатского обкома СДПУ(О) состоится пресс-конференция Владимира Воюша.

По материалам пресс-службы СДПУ (о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!