Главная Новости Политика Политологи: власть нужно реформировать, а ссоры Тимошенко с Ющенко – это нормально
commentss НОВОСТИ Все новости

Политологи: власть нужно реформировать, а ссоры Тимошенко с Ющенко – это нормально

22 мая 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Политологи: власть нужно реформировать, а ссоры Тимошенко с Ющенко – это нормально

Политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что скандал вокруг отставки премьера Юлии Тимошенко свидетельствует о необходимости "реформирования всей властной системы". Об этом он сказал в комментарии в субботу, сообщает "Украинская правда".

"Скандал свидетельствует, что трещины могут усилиться и привести к расколу властной команды и переструктурированию всего политического поля", — заявил Карасев.

"Я не уверен, что отставка состоится, но независимо от того, состоится она или нет, стало очевидным, что старая машина власти не работает. И она нуждается в не просто ремонте, а – капитальном", — убежден Карасев. Нужно учитывать, сказал он, что если отставка Премьер-министра состоится, то это полностью перечеркивает коалиционный проект власти на выбор 2006 года – идею создания блока-гегемона из власти.

В свою очередь директор Европейского института стратегии и развития Дмитрий Выдрин призывает не драматизировать возможные противоречия и трения между Ющенко и Тимошенко. "Главное для политиков – это единство главной цели. Это база в политике, а все другое это рабочие моменты", — подчеркнул политолог.

По его мнению, даже хорошо, что сегодня есть возможность на таком уровне каждому выложить свою точку зрения и попробовать довести свою правоту. "Хорошо, когда Тимошенко старается отстаивать ее, не теряя достоинства. И я думаю, это нормально и хорошо, что Президент на это реагирует не так, как реагировал прошлый президент, который бы уже написал груду указов об отставке", – высказался политолог.

Выдрин с сожалением заметил, что "и в окружении Ющенко, и в окружении Тимошенко есть немало людей, которые хотели бы их столкнуть, поссорить, стараясь сделать на этом и деньги, и карьеру". "Пока эти люди есть, будут возникать подобного рода моменты, но пока есть общее видение цели, я думаю, что это не более, чем тактические рабочие расхождения", — подытожил политолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!