Главная Новости Политика Основной спонсор лечения Шекли пожелал остаться неизвестным
commentss НОВОСТИ Все новости

Основной спонсор лечения Шекли пожелал остаться неизвестным

23 мая 2005, 09:15
Поделитесь публикацией:
Основной спонсор лечения Шекли пожелал остаться неизвестным

Собрано достаточно средств для оплаты лечения американского писателя-фантаста Роберта Шекли в частной киевской клинике "Борис". Врачи надеются, что его можно будет отправить в США до конца недели, сообщают "Подробности".

Как сообщила дочь писателя Аня Шекли, был организован сбор средств, что бы помочь Шекли оплатить лечение в Киеве и без опасности для здоровья вернуться домой, в США. "Отклик был немедленным и сегодня у нас достаточно денег и денежных обязательств, чтобы покрыть эти расходы", — говорится в ее сообщении, распространенном 22 мая.

По ее словам, "основной спонсор пожелал остаться анонимным". "Мне известно его имя, и я поражена размерами его помощи", — отметила Шекли.

Роберт Шекли по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Тем не менее, по словам его дочери, легкие писателя удалось очистить от инфекции, и он постепенно выздоравливает. Шекли будет подключен к аппарату искусственного дыхания.

Аня Шекли выразила глубокую признательность жителям Украины и России за проявленную о ее отце заботу и щедрость. "За эти беспокойные и во многом мучительные дни я почувствовала вашу человеческую теплоту и удивительную доброту. Я вернусь в Штаты с самыми лучшими воспоминаниями о вас. Я никогда вас не забуду", — сказала дочь писателя.

Напомним, что 76-летний фантаст приехал в Украину в апреле для участия в форуме фантастов. Вскоре Шекли стало плохо, и его госпитализировали в частную клинику "Борис" с диагнозом "прогрессирующая дыхательная недостаточность". После того, как выяснилось, что писатель потерял свой страховой полис, и у него возникли затруднения с оплатой больничных счетов, пригласивший его в Украину издательский дом "Мой компьютер" выступил гарантом оплаты, а родственники фантаста обратились через интернет ко всем почитателям таланта писателя с просьбой о помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!