Главная Новости Политика Докладчик ЕП рассказала, что нужно для отмены виз для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Докладчик ЕП рассказала, что нужно для отмены виз для Украины

Докладчик Европарламента по вопросу либерализации визового режима с Украиной Мария Габриэль объясняет, что нужно время для «серьезной работы» по этому вопросу, чтобы ЕП дал «сильный сигнал» в пользу этого решения

29 мая 2016, 15:32
Поделитесь публикацией:
Докладчик ЕП рассказала, что нужно для отмены виз для Украины

Об этом говорится в комментарии Габриэль агентству "УНИАН".

"Как докладчики, мы всегда стремимся к тому, чтобы наши отчеты во время голосования получили как можно большую поддержку. Именно поэтому необходимо рассмотрение всех требований, и должна быть проделана серьезная работа, чтобы убедиться, что Европейский парламент может дать сильный сигнал в пользу либерализации визового режима с Украиной и в пользу украинцев, без каких-либо сомнений или иного мнения, которые могли бы ослабить такое важное решение", — заявила докладчик.

При этом Габриэль заметила, что работа будет сделана должным образом, без каких-либо ненужных задержек и учитывая интересы граждан как Европы, так и Украины, которые первыми получат преимущества освобождения от виз.

"Украина давно идет по европейскому пути. Мы здесь для того, чтобы это поддержать и поощрить. Освобождение от виз для граждан Украины является конкретным шагом в этом направлении", — подчеркнула она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!