Главная Новости Политика Прошкуратова: видеозапись Луценко о переводе Ризака из больницы в СИЗО сфальсифицирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Прошкуратова: видеозапись Луценко о переводе Ризака из больницы в СИЗО сфальсифицирована

23 мая 2005, 14:48
Поделитесь публикацией:
Прошкуратова: видеозапись Луценко о переводе Ризака из больницы в СИЗО сфальсифицирована

Народный депутат Украины, член фракции СДПУ (о) Тамара Прошкуратова не исключает, что видеозапись, переданная Министром внутренних дел Юрием Луценко председателю ВРУ Владимиру Литвину о событиях в ходе перевода экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака из ужгородской больницы в СИЗО может быть сфальсифицирована. Такое мнение она высказала в понедельник в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Прошкуратова высказала мнение, что на сегодняшний день лидеры депутатских фракций и групп таки достигнут какого-то компромисса, и внеочередное пленарное за заседание может быть проведено. "Есть все шансы, чтобы такое заседание произошло", — подчеркнула она.

Она также поддержала предложение Генпрокурара Святослава Пискуна провести независимую медицинскую экспертизу состояния Ризака.

Она заявила, что сотрудники ужгородской больницы намеренно сфальсифицировали анализы крови Ризака. По ее словам, в анализах было намеренно занижено содержание сахара в крови.

Она сказала, что на сегодня в распоряжении некоторых телеканалов находится видеозапись, которая подтверждает избиение народных депутатов.

Также народный депутат сообщила, что в больнице, где находился Ризак, наблюдалось "вопиющая антисанитария". По ее словам, к Ризаку не пускали лечащих врачей.

Кроме того, по ее словам, врачи ужгородской больницы брали анализы крови Ризака через каждые 4 часа и показатели этих анализов отличались от тех, которые были получены нардепами. По ее словам, Ризак имел свой аппапарат для анализов крови. Прошкуратова сообщила также, что нардепы неоднократно обращались к правоохранительным органам и врачам сделать независимые анализы крови Ризака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!