Главная Новости Политика Кинах: Украина будет участвовать в формировании ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: Украина будет участвовать в формировании ЕЭП

23 мая 2005, 16:36
Поделитесь публикацией:
Кинах: Украина будет участвовать в формировании ЕЭП

Украина однозначно будет участвовать в формировании Единого экономического пространства, заявил первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, комментируя результаты заседания Экономического совета СНГ, проходившего в понедельник в Москве, сообщает УНИАН.

По словам первого вице-премьера, для Украины это уникальная возможность формирования благоприятных условий торговой кооперации, создания новых рабочих мест, увеличения поступлений в государственный бюджет. Для Украины крайне важен первый этап формирования ЕЭП — создание зоны свободной торговли, отметил Кинах.

„Формирование зоны свободной торговли для всех государств – участников ЕЭП являются тестом на искренность намерений”, — заметил он. В то же время Кинах подчеркнул, что принципиально важно создавать ЕЭП по европейскому принципу четырех свобод – свободного передвижения товаров, людей, капиталов и услуг. Первый вице-премьер-министр выразил уверенность, что первый этап создания ЕЭП – формирование зоны свободной торговли – будет успешным и результативным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!