Главная Новости Политика Катеринчук прогнозирует принятие общих положений Налогового кодекса до 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук прогнозирует принятие общих положений Налогового кодекса до 2006

24 мая 2005, 02:45
Поделитесь публикацией:
Катеринчук прогнозирует принятие общих положений Налогового кодекса до 2006

Первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Николай Катеринчук прогнозирует принятие общих положений Налогового кодекса до 2006 года. Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник, сообщают "Украинские Новости".

Катеринчук отметил, что Налоговый кодекс будет приниматься по частям. "Сегодня можно говорить, что мы будем принимать его частями", — сказал он. По его словам, первыми будут приниматься общие положения, а потом кодекс будет рассматриваться посегментно.

Катеринчука отметил, что Налоговый кодекс будет совершенно новым документом, и не будет базироваться на положениях предыдущего кодекса. В частности, по его словам, будет введен целый ряди изменений, касающихся администрирования налога на прибыль, НДС, групп подакцизных товаров. Катеринчук добавил, что расширяется экспертная среда, которая занимается рассмотрением положений кодекса, в частности, в нее вводятся предприниматели.

Напомним, что в октябре 2004 года первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявлял о том, что Кабинет Министров намерен с начала 2005 года форсировать принятие Налогового кодекса с тем, чтобы принять его не позже, чем весной следующего года.

В конце ноября 2001 года Рада одобрила во втором чтении Налоговый кодекс, предусматривающий снижение ставок основных налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!