Главная Новости Политика Крючков прогнозирует вступление Украины в НАТО до 2008 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Крючков прогнозирует вступление Украины в НАТО до 2008 года

24 мая 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Крючков прогнозирует вступление Украины в НАТО до 2008 года

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков считает вероятным вступление Украины в НАТО до 2008 года. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

"В 2007-2008 году Украина будет членом НАТО", – сказал Крючков. Он отметил, что одним из факторов, которые влияют на членство Украины в НАТО является не соответствие ее параметрам этой организации, а политическая целесообразность. По словам Крючкова, ряд программ, в частности, интенсификация переговоров о вступлении в НАТО, запланированных на декабрь, а также другие программы сотрудничества сейчас являются только оттягиванием времени.

По словам Крючкова, вступление Украины в НАТО заставит Украину пересмотреть ее стратегию сотрудничества с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. Кроме того, Крючков считает правильной позицию Президента относительно постановки вопроса о вступлении в НАТО на референдум. А также, считает необходимым информировать граждан, как о плюсах, так и о минусах вступления в эту организацию.

Со своей стороны заместитель председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Борис Андресюк отметил, что в похожей ситуации несколько лет назад оказались, недавно вступившие в НАТО Болгария и Румыния. По его словам, когда европейское сообщество начало программу по диверсификации энергопоставок и нефтепроводы пролегли по территории Болгарии и Румынии, тогда сразу же встал вопрос о защите этих нефтепроводов. "Если Украина попадет в зону таких или похожих политических и экономических интересов, то вопрос будет решен немедленно", – сказал Андресюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!