Главная Новости Политика Зинченко: льготы получат только высокотехнологические предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко: льготы получат только высокотехнологические предприятия

24 мая 2005, 13:30
Поделитесь публикацией:
Зинченко: льготы получат только высокотехнологические предприятия

Государственный секретарь Украины Александр Зинченко заявляет, что концепция специальных экономических зон будет пересмотрена в направлении предоставления льгот высокотехнологическим предприятиям.

Об этом он сказал во вторник, посещая в рамках рабочей поездки в Донецкую область ведущего отечественного производителя бытовой холодильной техники АО "Норд", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Отвечая на многочисленные вопросы относительно последующей судьбы льгот в рамках специальных экономических зон и территорий приоритетного развития, Зинченко отметил, что будет рассматриваться возможность возобновления льгот для таких высокотехнологических отраслей, как машиностроение, самолетостроение и разработка программного обеспечения.

По его словам, основным критерием наделения предприятий теми или иными льготами станет переход от простой обработки сырья к изготовлению готовой продукции. Не меньшее внимание в этом вопросе будет уделяться тому, насколько предприятие ориентируется на европейские стандарты работы и внедряет активную социальную политику по отношению к своим работникам и членам их семей.

По мнению Государственного секретаря, АО "Норд" как предприятие, которое внедряет новейшие технологии в производство и интегрирует однопрофильные компании в разных регионах Украины, также может рассчитывать на получение льгот в рамках возобновленной специальной экономической зоны.

Зинченко высоко оценил опыт создания вертикально интегрированной холдинговой компании в области разработки и производства холодиьников. Он призвал другие предприятия брать пример с "Норда" и ориентироваться на внедрение самых современных технологий, удовлетворение потребностей потребителей и европейские стандарты оплаты и условий труда работников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!