Главная Новости Политика Мочанов заступился за Савченко: О тех, кто пытается освободить пленников, сразу кричат «зрада»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мочанов заступился за Савченко: О тех, кто пытается освободить пленников, сразу кричат «зрада»

Скандальное заявление нардепа Надежды Савченко о необходимости прямого диалога с главарями «ДНР» и «ЛНР» возмутило многих тыловых патриотов, но к нему стоит хотя бы прислушаться

8 июня 2016, 06:56
Поделитесь публикацией:
Мочанов заступился за Савченко: О тех, кто пытается освободить пленников, сразу кричат «зрада»

Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" высказал музыкант и волонтер Алексей Мочанов.

"Все местные патриоты хотят освободить Донецк и захватить Владивосток. Только на войне их почему-то нет. Кто бы ни предпринимал усилий, чтобы освободить людей, сидящих в плену, о нем сразу орут "зрада", — заявил Мочанов, добавив, что высказаться должны родственники тех, кто в плену, а не те болтуны, "которые ходят в военной форме в тысяче километров от фронта и всех учат, как воевать и как вести переговоры".

Он полагает, что прямой контакт с лидерами боевиков в ряде случаев был бы полезен для освобождения заложников.

"Надо разговаривать с Захарченко, Плотницким и другими. А пытаться давить на Москву… Мы через Захарченко напрямую Рахмана (Андрей Гречанов. – "ГОРДОН") могли освободить через три недели после плена, 19 августа 2015 года я мог его привезти на машине домой. А через Путина это получилось 30 ноября. Вот и считайте, надо общаться напрямую или с Путиным", – отметил волонтер.

Мочанов предположил, что на мнение Савченко повлиял руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

"То, что Надежда говорит о возможности общаться с Захарченко и Плотницким… На нее влияет Владимир Рубан, который с ней общался. Есть их общие фотографии после возвращения. Возможно, Рубан убедил ее, что эта позиция заслуживает того, чтобы о ней услышали. Он переговорщик с опытом", – сказал блогер.

По его мнению, для вероятного диалога с представителями "ДНР" и "ЛНР" важно участие в нем договороспособных людей. Не обязательно участниками переговоров должны быть Савченко и Захарченко, заметил Мочанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!