Главная Новости Политика Зинченко увидел, что уровень жизни жителей Донецка не отвечает потенциалу Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко увидел, что уровень жизни жителей Донецка не отвечает потенциалу Донбасса

24 мая 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Зинченко увидел, что уровень жизни жителей Донецка не отвечает потенциалу Донбасса

Государственный Секретарь Украины Александр Зинченко заявляет, что уровень жизни представителей Донецка не отвечает тому огромному потенциалу, который сосредоточен на Донбассе, а следовательно задачи новой власти – изменить эту ситуацию. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Донецкую область, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента Украины.

По мнению Зинченко, Украина имеет шанс достичь единения и благодаря совместным усилиям жителей всех регионов быть демократическим, богатым, европейским государством. Именно этого хочет Президент Виктор Ющенко, который, по словам Государственного секретаря, считает поддержку развития Донбасса одним из приоритетов государственной политики.

В рамках поездки Зинченко планирует провести совещание с руководством Донецкой области, где будут обсуждаться вопросы социально-экономической ситуации в регионе, выполнение поставленных Президентом Украины задач регионального развития.

По убеждению Государственного секретаря, внедрения новых моделей управления, создание в регионе мощных промышленных кластеров, реформирование угольной отрасли, привлечение иностранных инвестиций позволит превратить Донбасс в регион, известный в Украине и мире своей высокотехнологичной продукцией, научными разработками, высокими стандартами жизни граждан.

Кроме того, в Донецке Зинченко проведет пресс-конференцию для украинских журналистов, которая будет предусматривать интернет-формат. Впервые украинские граждане будут иметь возможность задать Государственному секретарю Украины вопрос с помощью интернет- и смс-сообщений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!