Главная Новости Политика Порошенко заговорил о партизанах
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заговорил о партизанах

Президент Украины Петр Порошенко считает, что нужно подготовить инфраструктуру для развертывания при необходимости партизанского движения в Украине

14 июня 2016, 15:06
Поделитесь публикацией:
Порошенко заговорил о партизанах

Об этом он заявил на научно-практической конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты", которая проходит в Генеральном штабе Министерства обороны Украины, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства.  

"Президент выразил убеждение, что следует подготовить и инфраструктуру, и соответствующую материально-техническую базу для того, чтобы иметь возможность в случае необходимости оперативно развернуть партизанское движение и оптимизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создание новых мощностей и производств, выпуск новых вооружений", — говорится в сообщении.

По словам Порошенко, "для урегулирования ситуации недостаточно только военного, дипломатического, экономического или любого другого отдельного подхода".

"Развязанная против нашего государства гибридная война требует от нас продолжать применять асимметричное комплексное реагирования на угрозы. Оборона от гибридной агрессии тоже должна быть гибридной", – отметил Президент.

Президент отметил, что в данном контексте важна "жесткая, активная оборона, которая лишает смысла наступательные действия противника, активная дипломатия, направленная на обеспечение поддержки Украины, продолжение действия международных санкций против агрессора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!