Главная Новости Политика Лечение Шекли оплатил Пинчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Лечение Шекли оплатил Пинчук

25 мая 2005, 12:44
Поделитесь публикацией:
Лечение Шекли оплатил Пинчук

Народный депутат Украины, предприниматель Виктор Пинчук оплатил лечение известного американского фантаста Роберта Шекли, который попал в больницу во время поездки в Киев. Об этом сообщили в приемной Пинчука во вторник, передает "Украинская правда".

Как уточнила секретарь Пинчука, "в понедельник были оплачены все счета клиники "Борис", в которой находится Шекли, по день его выписки в четверг". Сумма, оплаченная Пинчуком за лечение писателя, составила 47 тыс. грн. Кроме того, Пинчук оплатил транспортировку Шекли в США в сопровождении медперсонала клиники, которая состоится в четверг, на сумму 22 тыс. дол. США, а также суточные врачам клиники. Пинчук подчеркнул, что он оплатил лечение Шекли из собственных средств, а не из средств предприятий, которые ему принадлежат.

Напомним, что ранее руководство клиники "Борис" заявляло, что киевский бизнесмен, который оплатил лечение Шекли, пожелал остаться неизвестным.

27 апреля Шекли, который приехал в Киев по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал", почувствовал себя плохо и был помещен в частную клинику "Борис".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!