Главная Новости Политика Червоненко назвал Бакая «слишком удобным»
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко назвал Бакая «слишком удобным»

25 мая 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Червоненко назвал Бакая «слишком удобным»

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко на днях в Москве имел встречу с бывшим руководителем Государственного управления делами Администрации Президента Украины Игорем Бакаем. Об этом Червоненко сообщил сегодня в интервью журналистам в Москве, сообщает УНИАН.

По словам министра, встреча состоялась по просьбе Бакая.

Как сообщил Червоненко, он сказал Бакаю, что тот сегодня является слишком удобной фигурой для того, чтобы "закрыть злодеяния других людей". Министр сказал, что посоветовал Бакаю либо прислать адвокатов, либо выступить перед журналистами. "Он не хочет, это его право. Насколько я понимаю, поскольку занимался попытками нападения на нынешнего Президента, то вот ему (Бакаю. – Авт.) угрожает опасность", — сказал Червоненко.

По словам министра, Бакай отказывается от своей причастности по многим делам, в которых его обвиняют. "Вот я ему и говорю — выйди и скажи это. Слишком удобный ты для тех, кто, закрыв тобой тему, станет чуть ли не оранжевым", — заявил министр.

Напомним, что Бакай объявлен в международный розыск. Прокуратурой Киева он привлекается к ответственности как обвиняемый за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, которые повлекли тяжелые последствия), а также ч.3 ст. 27 (как лицо, которое организовало совершение преступлений или руководило их подготовкой или совершением) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!