Главная Новости Политика Секретариаты Президента и омбудсмена начали проверку пенитенциарных учреждений
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариаты Президента и омбудсмена начали проверку пенитенциарных учреждений

26 мая 2005, 03:28
Поделитесь публикацией:
Секретариаты Президента и омбудсмена начали проверку пенитенциарных учреждений

Секретариаты Президента и уполномоченного Верховной Рады по правам человека (омбудсмена) Нины Карпачевой начали проверку пенитенциарных учреждений, сообщила пресс-служба омбудсмена.

Пресс-служба сообщила, что на днях проверка началась в Донецкой области, где уже проверены Донецкий следственный изолятор №5, Артемовский следственный изолятор №6, Западная №97 и Ждановская №3 исправительные колонии, Донецкий и Макеевский изоляторы временного содержания (ИВС) в Донецкой области.

В ходе проверки изучались условия соответствия содержания задержанных и арестованных международным стандартам, анализировалась работа руководства пенитенциарных заведений по соблюдению ими общепризнанных международных принципов и норм обращения с задержанными и заключенными.

После проведения проверки будут разработаны рекомендации по подбору, обучению и воспитанию персонала, соблюдения ими прав человека, а также предложения по изменению законодательства.

По поручению Карпачевой, в мае сотрудники ее секретариата проверили Киевский следственный изолятор №13 Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний, ИВС Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, Сквирский ИВС ГУ МВД в Киевской области, ИВС в Севастополе.

Пресс-служба сообщила, что в ближайшее время секретариаты омбудсмена и Президента начнут проверки пенитенциарных заведений в других областях.

Напомним, что под юрисдикцией Госдепартамента исполнения наказаний находится 180 исправительных учреждений, в том числе 131 колония, 19 колоний-поселений, 11 исправительных учреждений для несовершеннолетних, 33 следственных изолятора, 5 лечебно-трудовых профилакториев и 21 больница.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!