Главная Новости Политика Предложено создание межпарламентской ассамблеи стран Вышеградской четверки, Румынии и Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Предложено создание межпарламентской ассамблеи стран Вышеградской четверки, Румынии и Украины

На экономическом форуме в польской Крынице представители Польши планируют предложить создание межпарламентской ассамблеи стран Вышеградской четверки (Чехия, Венгрия, Польша и Словакия), Румынии и Украины

26 июня 2016, 15:12
Поделитесь публикацией:
Предложено создание межпарламентской ассамблеи стран Вышеградской четверки, Румынии и Украины

Об этом во время форума местного развития в городе Трускавец сообщил маршалок Сейма Польши Марек Кухчиньский, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, страны карпатского региона должны усилить сотрудничество для развития инфраструктуры и улучшения экономической ситуации в регионе, а Украина, в частности, должна увеличить количество пунктов пропуска на своей границе с западными соседями — странами-членами ЕС: Словакией, Румынией и Польшей.

Он также подчеркнул, что центрально-восточная Европа является "наименее развитым регионом и странам необходимо самостоятельно сотрудничать, избегая ситуаций, когда мы общаемся, поддерживаем связи с помощью Берлина, Вашингтона, других городов".

Кухчиньский отметил, что такое сотрудничество между парламентами должно стать сильным инструментом для влияния на НАТО, другие страны, в частности РФ, для прекращения агрессии против Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!