Главная Новости Политика Комитет ВР на глазах у Онищенко дал согласие на его арест (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет ВР на глазах у Онищенко дал согласие на его арест (ВИДЕО)

Комитет по вопросам Регламента и организации работы рекомендовал Раде рассмотреть внесенное генеральным прокурором Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Украины Александра Онищенко

29 июня 2016, 18:25
Поделитесь публикацией:
Комитет ВР на глазах у Онищенко дал согласие на его арест (ВИДЕО)

Решение было принято во время заседания комитета, передает "УНИАН".

Первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник заявил, что соответствующее представление является недостаточно обоснованным и при этом отсутствуют отдельные представления относительно задержания и ареста депутата, а вместо этого все три требования содержатся в одном представлении.

Пинзеник указал, что представление в части предоставления согласия на привлечение народного депутата Онищенко к уголовной ответственности может быть рассмотрено и поддержано Верховной Радой Украины. "Комитет также считает, что в связи с отсутствием представлений о предоставлении согласия на задержание народного депутата Онищенко и предоставление согласия на его арест, и отсутствие обоснования во внесенном представлении относительно применения к народному депутату Онищенко таких мер, вопрос не готов к рассмотрению Верховной Радой", — сказал он.

Депутат отметил, что в случае рассмотрения парламентом представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко "комитет обращает внимание на то, что председательствующий на пленарном заседании при рассмотрении этого вопроса... должен ставить на голосование отдельно, а Верховная Рада должна определяться отдельно относительно предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности Онищенко, предоставлении согласия на его задержание и относительно предоставления согласия на арест Онищенко".

Отметим, что Онищенко также присутствовал на заседании комитета.

Как писали "Комментарии", ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что народный депутат от "Воли народа" Александр Онищенко, будучи народным депутатом, имел полный контроль над тремя предприятиями-операторами ПАО "Укргаздобычи": ООО "Надра Геоцентр", ООО "Хас", ООО "Карпатнадраинвест".

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!