Главная Новости Политика Чиновники опозорились, подарив детям-сиротам поддельные смартфоны (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники опозорились, подарив детям-сиротам поддельные смартфоны (ФОТО)

На Закарпатье чиновники подарили выпускникам ПТУ контрабандные подделки iPhone с пиратским программным обеспечением 

1 июля 2016, 08:46
Поделитесь публикацией:
Чиновники опозорились, подарив детям-сиротам поддельные смартфоны (ФОТО)

Об этом пишет закарпатское издание Mukachevo.net.

Речь идет о дешевых, вероятно производства Китая, копиях моделей 5s и 5c, изготовленных из низкокачественных материалов. Эти телефоны, согласно официальному сообщению Закарпатской обладминистрации, подарили 34 выпускникам профессионально-технических учебных заведений Закарпатья из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Их в стенах обладминистрации 21 июня вручали директор департамента образования и науки ОГА Анна Сопкова и начальник главного территориального управления юстиции в Закарпатской области Руслана Натуркач.

В официальном пресс-релизе ОГА уточняется: "Мобильные устройства были конфискованы при попытке незаконного пересечения государственной границы Украины еще полтора года назад. После аукционов, где их не удалось реализовать, в апреле этого года представители управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Закарпатской области передали мобильные телефоны департаменту образования и науки ОГА".

Как рассказал один из выпускников ПТУ, который получил такой мобильный, на вручении им посоветовали "перепрошить" телефон. Однако уже в третьем сервисном центре студенту отказывают в помощи.

"Как мне объяснили, на этих телефонах типа iPhone стоит программное обеспечение Android, которое похоже на iOS. Это сразу не было заметно, потому что шрифты и иконки похожи, но в сервисных центрах мне сказали, что это программное обеспечение неизвестного происхождения. Через него невозможно ничего скачать в Google Play или даже там идентифицироваться. Поэтому и перепрошить этот телефон в одном из сервисных центров мне не смогли. Никто не знает, как это сделать и даже где", — рассказал выпускник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!