Главная Новости Политика На Луганщине зверски расправились с председателем избиркома Байрамовым
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине зверски расправились с председателем избиркома Байрамовым

4 июля неизвестные жестоко избили председателя окружной избирательной комиссии 114-го избирательного округа Евгения Байрамова от Политической партии Оппозиционный Блок

5 июля 2016, 11:19
Поделитесь публикацией:
На Луганщине зверски расправились с председателем избиркома Байрамовым

Об этом заявили соседи потерпевшего, передают facty.ictv.ua

Трагическое событие произошло вечером около 21.30 в городе Северодонецке Луганской области вблизи дома, в котором проживает руководитель ОИК. По информации очевидцев, группа молодых людей спортивной внешности неожиданно напала на Байрамова, когда тот возвращался домой после работы в окружной избирательной комиссии, которая обеспечивает проведение промежуточных выборов народных депутатов по 114-му округу в Луганской области.

Соседи, заметив драку, вызвали полицию и "скорую" помощь. Своими активными действиями они фактически сорвали планы нападавших на Байрамова, которые пытались убить руководителя окружкома.

Байрамов доставлен в больницу Северодонецка в тяжелом состоянии. Медики констатировали многочисленные травмы тяжелой и средней степени, раны и повреждения головы.

Сообщается, что за несколько дней до нападения, председатель окружной избирательной комиссии жаловался коллегам на систематические угрозы, которые поступали в его адрес по телефону. От Байрамова требовали, чтобы избирком на заседании принял решение в пользу определенных участников избирательного процесса, в противном случае – его ждет расправа. Когда тот категорически отказался выполнять преступные указания, его пытались отстранить от руководства окружной комиссией.

Также отмечается, что накануне кандидат в народные депутаты от политической партии "Наш край" Сергей Шахов пытался давить на Байрамова, распространяя информацию о якобы противоправных действий председателя окружкома о регистрации членов участковых избиркомов так называемых технических кандидатов.

По данным издания, на прошлых парламентских выборах Шахов дважды безуспешно пытался попасть в парламент от Луганской области. Как утверждают СМИ, Шахов – известный в прошлом стахановский криминальный авторитет по кличке Кит. После прихода к власти Януковича Шахов принимал активное участие в качестве куратора деятельности одного из мощных конвертационных центров.

Кроме того, на парламентских выборах 2012 года безопасностью штаба Шахова руководил Игорь Безлер, который потом стал одним из вдохновителей сепаратизма и командиров террористической организации "ЛНР".

Примечательно, что 114-й округ уже стал рекордсменом за всю историю выборов, в нем зафиксировано наибольшее количество кандидатов в народные депутаты – 107 претендентов на одно депутатское кресло. Представители Комитета избирателей Украины уже заявили о возможном использовании некоторыми политическими силами технических кандидатов, с целью влияния на избирательный процесс. Подавляющее большинство таких технических кандидатов, по информации наблюдателей, в 114-м округе подано от партии Наш край. В списке зарегистрированных ЦИК установлено более 40 человек, связанных с этой политической структурой.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!