Главная Новости Политика Ровенская обл.: 17 человек заболели сальмонеллезом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ровенская обл.: 17 человек заболели сальмонеллезом

27 мая 2005, 23:20
Поделитесь публикацией:
Ровенская обл.: 17 человек заболели сальмонеллезом

По оперативной информации Ровенской областной санитарно-эпидемиологической станции, после свадьбы в инфекционное отделение областной больницы с 23.05 по 27.05 были госпитализированы 17 больных с предварительным диагнозом – пищевая токсикоинфекция (этиологический фактор — сальмонелла энтеритидис?) на сальмонеллез. Сообщили "proUA" в пресс-службе МОЗ.

Согласно сообщению, больных с тяжелым течением заболевания нет. Основная причина вспышки инфекции – нарушение технологии приготовления еды и санитарных правил, употребление некачественной воды.

В очаге проведены бактериологические обследования на патогенную флору объектов окружающей среды, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения.

Министерство здравоохранения обращается к гражданам Украины с предостережением быть осторожными при организации праздничных столов в летний период. Необходимо уделять повышенное внимание правилам приготовления и хранения продуктов и пищевых изделий, которые готовятся в домашних условиях для большого количества людей. Не следует доверять приготовление еды лицам, которые не имеют санитарной книжки или соответствующих справок о состоянии здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!