Главная Новости Политика Матвиенко не видит в Крыму проблем с землей
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко не видит в Крыму проблем с землей

27 мая 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
Матвиенко не видит в Крыму проблем с землей

"Войн за землю в Крыму нет", — заявил во время сегодняшней пресс-конференции премьер-министр АРК Анатолий Матвиенко, сообщает корреспондент "proUA". "Кому-то нужна земля, кому-то свадьба. Есть политики, которые специально мутят воду", — констатировал председатель Совета министров.

Сейчас Совет министров Крыма попросил местный совет ввести мораторий до 30 июня на операции с землей. В то же время на полуострове работает 11 групп (около 200 специалистов) из киевских министерств и ведомств и местные специалисты, которые инвентаризируют земельные ресурсы и рассматривают дальнейшие перспективы ее использования.

По мнению Матвиенко, цена на крымскую землю должна быть выше теперешней даже в Ялте (20-25 тысяч за сотку, премьер не уточнил, в каких денежных единицах он высчитал эту цену). До 5 июня на полуострове планируют проверку земельного ресурса закончить и пригласить на объявление ее результатов комиссию, которую возглавит секретарь СНБОУ Петр Порошенко. До сентября в Крыму надеются создать полный кадастр земель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!