Главная Новости Политика Сивкович не верит в самоубийство Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович не верит в самоубийство Кравченко

28 мая 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
Сивкович не верит в самоубийство Кравченко

Народный депутат Владимир Сивкович не верит в самоубийство бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я оставляю за собой право не верить Генеральной прокуратуре, — сказал Сивкович. — Недаром Ольга Колинько, которую сократили на днях с должности заместителя генерального прокурора, говорила о давнем противостоянии между Святославом Пискуном и Юрием Кравченко. Если же следователям навязывают только одну — политическую версию — самоубийство, то другие версии расследовать очень трудно. Главная заповедь прокурора — "расследовать дело так, чтобы не выйти на себя".

Также депутат отметил, что одной из причин его недоверия Генпрокуратуре по делу Кравченко является излишняя поспешность руководства правоохранительных органов в обнародовании причин гибели бывшего министра внутренних дел.

"Буквально сразу после смерти Юрия Кравченко выступили все высшие должностные лица силовых структур и страны. Они сказали, что это было самоубийство. Обычно нужно подождать заключения судмедэкспертизы, провести расследование. Здесь расследования не было, сразу начали кричать о самоубийстве. Это говорит о том, что всей власти хотелось, чтобы в общественном сознании это было самоубийство. А потом в процессе и документах появилась информация о сломанных пальцах, о манипуляции с предсмертными записками, которые нашли не при первом, а втором или третьем обыске", — подчеркнул народный депутат.

Владимир Сивкович уверен, что "новый генпрокурор, который заменит Святослава Пискуна, обязательно вернется к этому делу". "И чем скорее власть это поймет, тем меньше ей придется оправдываться", — сказал Сивкович.

Напомним, что на днях заместитель генерального прокурора Виктор Шокин заявил о том, что дело по факту гибели экс-главы МВД Юрия Кравченко может быть закрыто в виду отсутствия события преступления.

Генпрокурор Святослав Пискун объяснил возможное самоубийство Кравченко его амбициозностью.

Председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов считает, что самоубийство — единственная состоятельная версия гибели Кравченко.

Кравченко был найден мертвым в своем загородном доме в Конча-Заспе (Киевская область) 4 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!