Главная Новости Политика В четверг Рада снова попробует избрать вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг Рада снова попробует избрать вице-спикера

30 мая 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
В четверг Рада снова попробует избрать вице-спикера

Верховная Рада в четверг намерена рассмотреть вопрос об избрании заместителя Председателя ВР. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп заявил Председатель ВР Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время, выступая в ходе согласительного совета лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко отметил, что на сегодняшний день в повестке дня на четверг не стоит вопрос об избрании ряда председателей парламентских комитетов, места которых являются вакантными. Мартыненко напомнил, что ранее неоднократно заявлялось о целесообразности рассмотрения вопросов избрания вице-спикера и руководителей комитетов единовременно. Мартыненко также отметил, что фракция настаивает на рассмотрении вопроса об избрании лидеров парламентских комитетов в связи с тем, что у ряда фракций, в том числе и у НУ, есть свои кандидатуры на вакантные должности в парламенте.

Со своей стороны, спикер парламента подчеркнул, что если не будет никаких возражений, то вопрос об избрании руководителей парламентских комитетов также будет рассматриваться в четверг.

Напомним, что Верховная Рада 19 мая решила не рассматривать вопрос об избрании вице-спикера. По словам Литвина решение перенести рассмотрение этого вопроса было принято в связи с напряженной политической ситуацией в стране.

На должность вице-спикера фракция "Единая Украина" предлагает своего лидера Богдана Губского, фракция УНП – Юрия Костенко, депутатская группа "Демократическая Украина" — Виктора Мусияку. Согласно Регламенту Рады, голосование за кандидатуру вице-спикера проводится тайно бюллетенями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!