Главная Новости Политика В Крыму может появиться платная автодорога
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму может появиться платная автодорога

30 мая 2005, 14:18
Поделитесь публикацией:
В Крыму может появиться платная автодорога

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко обсудил с главой Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадимом Гуржосом вопрос строительства объездной дороги из Симферополя в направлении Севастополя, сообщает "Деловая Неделя".

Премьер Крыма уверен, что этот проект заслуживает серьезной разработки и уже готовит письмо к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой, чтобы он издал Указ по строительству этой дороги. Поскольку дорога будет параллельной с уже существующей, она будет платной. В крымском правительстве надеются, что новая дорога существенно разгрузит дорогу Ялта – Симферополь и даст возможность провести ее капитальный ремонт.

Матвиенко обсудил также с Гуржосом проблемы оползневого характера на дороге Симферополь – Ялта – Севастополь. Крымский премьер собирается обратиться в МЧС и Минтранс с тем, чтобы выделить ресурсы в пределах 50 млн гривень на обустройство этой дороги.

Участники встречи также обсудили вопросы коммунальных дорог Крыма. На ремонт и обустройство дорог в Керчи, Саках и Ялте планируется выделить около 5 млн 140 тысяч гривен, а в Симферополе – в пределах 1-2 млн гривень. Этот вопрос будет согласован с городской властью Симферополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!