Главная Новости Политика В США объяснили, что именно прислали украинским военным
commentss НОВОСТИ Все новости

В США объяснили, что именно прислали украинским военным

Переданная Киеву система Raven является частью пакета Инициативы по поддержке европейской безопасности и текущих усилий, направленных на укрепление безопасности Украины

27 июля 2016, 19:10
Поделитесь публикацией:
В США объяснили, что именно прислали украинским военным

Об этом говорится в пресс-релизе посольства США в Украине, который поступил в распоряжение "5 канала".

"Системы Raven — беспилотные летательные аппараты (БПЛА), запускаемые с руки, и являются средством разведки и наблюдения. Система передает с бортовых дисплеев в реальном времени видео и информацию о местонахождении наземным станциям контроля. Благодаря этой функции можно получать дневную или ночную разведывательную информацию из воздуха, и она позволяет операторам управлять БПЛА, распознавать рельеф местности, а также записывать информацию для анализа", — пояснили в посольстве США.

Кроме того, отмечается, что несколько десятков украинских военнослужащих уже прошли курс подготовки по использованию беспилотных авиационных систем Raven в Хантсвилл, штат Алабама.

"Соединенные Штаты выделили более $600 млн для подготовки кадров и приобретения оборудования, чтобы помочь Украине лучше защищать свой суверенитет и территориальную целостность", — говорится в сообщении.

Как писали "Комментарии", сегодня, 27 июля, в Международный аэропорт "Борисполь" прибыли 24 беспилотные авиационные системы RQ-11B Raven, состоящие из 72 самолетов и сопутствующего оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!