Главная Новости Политика Узбекистан: люди живут в страхе
commentss НОВОСТИ Все новости

Узбекистан: люди живут в страхе

31 мая 2005, 08:50
Поделитесь публикацией:
Узбекистан: люди живут в страхе

В Узбекистане силы безопасности задержали 27 человек после обыска квартиры в Ташкенте. Люди с оружием и собаками ворвались в помещение перед рассветом. Хозяйка квартиры — известный оппозиционный деятель Василия Инноятова, сообщает "Украинская служба ВВС".

Она входила в общественную группу, которая планировала провести митинг в Ташкенте в знак протеста против убийства сотен людей две недели назад узбекскими военными в Андижане.

За день до ареста с госпожой Инноятовой беседовали американские сенаторы, с которыми отказался встретиться президент Каримов, чтобы обсудить требование международной общественности провести расследование обстоятельств гибели сотен гражданских в столкновениях в Андижане.

Жители города боятся говорить открыто, но между собой рассказывают, что ночью забирают тех, кто был среди участников протеста или видел, как все происходило.

Одна семья рассказала, как мужчины в масках ворвались в их квартиру и забрали на допрос сына. Другие рассказали, как их сыновей забирали во время обысков в больницах. Ситуация в Узбекистане шокирует. Люди живут в страхе из-за того, что произошло в Андижане и в страхе за будущее, которое их ожидает.

Узбекские власти говорят, что погибшие во время демонстрации были членами исламистской радикальной организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!