Главная Новости Политика Вадим Новинский назвал единственный способ спасти экономику Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Новинский назвал единственный способ спасти экономику Украины

Восстановление промышленности, традиционных экономических и политических связей и новая индустриализация страны – это единственный путь для Украины 

4 августа 2016, 12:28
Поделитесь публикацией:
Вадим Новинский назвал единственный способ спасти экономику Украины

Такое мнение на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

"Создание новых рабочих мест, достаток, безопасность и духовность – вот единственно возможная идеология для Украины. А все остальное нужно выбросить на свалку истории.

Правительство в очередной раз рапортует, что у нас все прекрасно, все хорошо, укрепляемся, растем, демонстрируем положительную динамику. (…) Я один из крупнейших в стране промышленников и работодателей. Предприятия нашей группы являют бюджетообразующими. В украинской промышленности я, как говорят, с головой вот уже двадцать лет. И я совершенно не вижу никаких положительных тенденций", — пишет Новинский.

Политик также  подчсеркивает, что за два года Украина потеряла четверть промышленности. Валовой внутренний продукт обрушился, экспорт в долларовом эквиваленте уменьшился в два раза. В результате сотни тысяч высококвалифицированных специалистов оказались без работы и вынуждены искать ее в других странах, а миллионы семей оказались за чертой бедности.

"Примеры такого беспрецедентного обрушения, геноцида собственной экономики единичны в современной истории. И все это следствие губительной экономической политики и оголтелого популизма действующей власти. Страну ведут в пропасть, из которой она уже никогда не поднимется, если сейчас не предпринять экстренных мер", — подчеркивает парламентарий.

Новинский убежден, что восстановление экономики и промышленности невозможно до тех пор, пока на Донбассе продолжаются военные действия.

"Поэтому, сегодня основная задача – любой ценой добиться мира. Также необходимо снять блокаду и возобновить экономические и социальные связи с Донбассом, восстановить связи с традиционными рынками — в первую очередь со странами СНГ. Это и есть путь к восстановлению экономики и промышленности. Без этого мы превратимся из некогда мощной индустриальной державы в страну третьего мира, этакую бурякову республику", — уверен политик.

Новинский также выразил сомнение в том, что нынешняя власть может изменить экономический и политический курс страны, и каким-то образом улучшить ситуацию.

 

"А значит, выход один – перевыборы парламента, формирование профессионального правительства, изменение Конституции", — уверен Новинский. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!