Главная Новости Политика ТОП-5 НСНУ от Безсмертного
commentss НОВОСТИ Все новости
1 июня 2005, 10:31
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 НСНУ от Безсмертного

Вице-премьер по вопросам админреформы Роман Безсмертный считает, что в избирательном списке “Народного Союза наша Украина” первое место должен занять Виктор Ющенко, второе — Юлия Тимошенко, третье — Владимир Литвин, четвертое — Александр Омельченко, пятое — Петр Порошенко. Об этом Безсмертный сообщил в интервью "Украинской правде".

”В результате мы получим контроль над парламентом. А с Морозом, возможно, мы будем иметь и конституционное большинство”, – уверен вице-премьер.

Отвечая на вопрос, почему он делает ставку на Литвина и Омельченко, Безсмертный сказал: “У меня есть возможность сравнивать президента Ющенко и Кучму. Почему нужен этот союз? Если мы не научимся консолидировать политические интересы, можем оказаться во вчерашнем дне, начнутся "разводки"... Речь идет о том, чтобы в Украине начала существовать политическая система: сформировали большинство – вы несете ответственность за ситуацию. Но не может быть такого, чтобы вся ответственность замыкалась на одной человеке.

Если политическая сила создает коалицию с другой политической силой, то они несут солидарную ответственность через кадры, которые их представляют во власти”.

Безсмертный считает, что объединив усилия НСНУ и БЮТ наберут больше голосов, чем в случае, когда на выборы они пойдут по отдельности. “Даже одномерные социологические данные показывают, что ожидания граждан от единства вчерашних перспективных союзников на 10-15 процентов дает больше, чем сумма их отдельных составляющих”, заявил Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!