Главная Новости Политика СДПУ(О) не будет требовать отставки Пискуна и Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(О) не будет требовать отставки Пискуна и Луценко

1 июня 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
СДПУ(О) не будет требовать отставки Пискуна и Луценко

Фракция СДПУ(о), а также члены Временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки состояния соблюдения конституционных прав и свобод человека не будут требовать отставки генпрокурора Святослава Пискуна и министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщил член фракции СДПУ(О), член Временной следственной комиссии Михаил Добкин, сообщает УНИАН.

По его словам, сегодня следственная комиссия сделает два доклада. Первая – о событиях, которые имели место в Ужгороде в ночь на 21 мая. Вторая – непосредственно отчет комиссии. Добкин отметил, что отчет, несмотря на присутствие в комиссии представителей разных фракции и групп, будет резким и критическим.

По результатам отчета комиссия будет предлагать взять информацию к сведению и будет просить продлить ее работу.

В то же время требования отставки Луценко и Пискуна не будет. Она планировалась по событиям в Ужгороде. Но ввиду того, что Луценко признал действия милиции в Закарпатской области неправомерными, а Пискун приехал на место событий в Ужгород, проверил информацию на месте и сделал определенные выводы, члены комиссии и фракция объединенных социал-демократов считают, что этого достаточно. Более того, по словам Добкина, было доказано, что закарпатские правоохранительные органы действовали без указания Луценко и Пискуна. Потому именно прокурор Закарпатской области Юрий Бенца, начальник УМВД Украины в Закарпатской области Рахивский и начальник Ужгородского городского отдела внутренних дел Довбыш должны нести криминальную ответственность. Именно в отношении них зарегистрирован проект постановления об их освобождении, сказал Добкин.

Напомним, что в парламенте зарегистрированы проекты постановлений об отставке министра внутренних дел Украины Луценко и генпрокурора Пискуна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!