Главная Новости Политика В стране объявили войну «белой вороне», но нервы уже сдают - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

В стране объявили войну «белой вороне», но нервы уже сдают - нардеп

Против Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) ведется системная борьба, ряд особ не заинтересован в появлении первого правоохранительного органа, который не зависит ни от политиков, ни от парламента, ни от Президента

15 августа 2016, 21:16
Поделитесь публикацией:
В стране объявили войну «белой вороне», но нервы уже сдают - нардеп

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат (БПП) Мустафа Найем.

"Борьба против НАБУ ведется системная. Я думаю, не все отличают НАБУ от ГПУ или СБУ. Очень простая разница. Главу СБУ и генпрокурора назначают политики. НАБУ – это первый в нашей истории правоохранительный орган, главу которого выбирали на независимом конкурсе и, по сути, этот человек не несет никакой политической ответственности ни перед кем, и никаких обязательств у него нет. И независимость этого органа делает его белой вороной, как и антикоррупционного прокурора. По сути, в стране идет война против того, чтобы появился первый правоохранительный орган, который не зависит не от политиков, не от парламента, не от президента", — уверен парламентарий.

Показательным подтверждением этого, уверен Найем, может быть "газовое дело".

"Что сейчас происходит: НАБУ возбуждает дело, например, по Онищенко. Теперь они должны столкнуться с полностью управляемым судом. Дальше начинается публичная атака. Первое, что НАБУ непрофессионально. Вторая атака, такая, как сейчас, когда они уже не могут с этим справиться. По сути то, что произошло (задержание сотрудников НАБУ, — ред.) – это уже сдали нервы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!