Главная Новости Политика Ющенко требует создать надлежащие условия для инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует создать надлежащие условия для инвалидов

2 июня 2005, 09:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует создать надлежащие условия для инвалидов

Президент Виктор Ющенко обращает внимание Кабинета Министров на неудовлетворительное выполнение центральными и местными органами исполнительной власти требований законодательства касательно создания надлежащих условий для доступа людей с инвалидностью к объектам социальной инфраструктуры. Об этом говорится в указе Президента от 1 июня „О первоочередных мерах по созданию благоприятных условий жизнедеятельности лиц с ограниченными физическими возможностями”, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно указу, Президент поручил правительству разработать при участии Национальной Ассамблеи инвалидов Украины, других общественных организаций инвалидов и утвердить до 1 июля 2005 года дополнительные меры по созданию благоприятных условий жизнедеятельности лиц с ограниченными физическими возможностями. В частности создать до 1 ноября 2005 года необходимые условия для доступа лиц с ограниченными физическими возможностями к зданиям и помещениям центральных органов исполнительной власти; обеспечить до 1 декабря 2005 года оборудование поездов дальнего следования (фирменных поездов) специализированными пассажирскими вагонами, приспособленными для перевозки инвалидов в колясках; создать в течение 2005 года безопасные условия для пользования инвалидами в колясках, другими маломобильными группами населения транспортной инфраструктурой (вокзалами, привокзальными территориями, переходами через железнодорожные пути) и т.п..

Министерству образования и науки Украины Ющенко поручил на протяжении 2005 года приспособить общеобразовательные учебные заведения к потребностям детей-инвалидов.

Киевской городской государственной администрации поручено до 1 декабря 2005 года превратить майдан Независимости и Дворец искусств "Украинский дом" в городе Киеве в территорию беспрепятственного доступа для лиц с ограниченными физическими возможностями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!