Главная Новости Политика Вместо Януковича в УБОП пришла женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо Януковича в УБОП пришла женщина

2 июня 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Вместо Януковича в УБОП пришла женщина

Адвокат лидера Партии регионов Украины Виктора Януковича Елена Лукаш не успела передать Януковичу повестку на допрос в киевское управление по борьбе с организованной преступностью, которую правоохранительные органы официально направили ему 1 июня. Об этом заявила сама Лукаш, которая пришла в УБОП в четверг в 10.00, чтобы пояснить причину неявки Януковича, сообщил и.о. руководителя центра общественных связей МВД Константин Стогний.

"В УБОПе Киева сегодня повторно вручили повестку адвокату и предупредили о том, что она наверняка должна знать местонахождение Януковича, что они общаются и чтобы он пришел на завтра, вызывают", сказал Стогний.

Напомним, в понедельник, 30 мая, экс-премьер уже не являлся на допрос в УБОП, куда был приглашен министром внутренних дел через средства массовой информации. Свой неприход Янукович мотивировал тем, что не получал официальной повестки.

Януковича намерены допросить по уголовному делу, возбужденному по части 2 статье 210 и части 2 статье 211 Уголовного кодекса Украины по факту выдачи незаконного распоряжения Кабинетом министров Украины от 17.06.2004 о выделении Донецкой областной государственной администрации денежных средств в сумме 4,8 миллионов гривен (950 тысяч долларов) для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!