Главная Новости Политика В МИДе Украины царят «пятьдесят оттенков серости», - представитель министерства
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИДе Украины царят «пятьдесят оттенков серости», - представитель министерства

В Министерстве иностранных дел Украины возлагают большие надежды на новый закон о дипслужбе. По словам дипломатов, в случае его принятия «откроется бутылка скисшего молока», и украинская дипломатическая служба действительно получит шанс на обновление

27 августа 2016, 15:44
Поделитесь публикацией:
В МИДе Украины царят «пятьдесят оттенков серости», - представитель министерства

Об этом пишет "Зеркало недели".

"Проект этого закона жесткий. От него пострадают многие сотрудники внешнеполитического ведомства — хорошие люди, но бестолковые дипломаты. Сложилась катастрофическая ситуация, когда в МИДе мало молодых и дельных людей, практически не имеющих шанса на продвижение по карьерной лестнице. И в то же время накопилось много людей, чей единственный плюс — долгая работа в дипломатической системе. Новый закон о дипслужбе даст возможность понижать в должности, брать в дипломатию людей со стороны и т.д.", — прокомментировал ситуацию один из собеседников автора материала.  

Также отмечается, что все собеседники издания говорили о том, что кадры — один из ключевых элементов, необходимый для успешного реформирование дипслужбы, преобразования ее в современную бюрократическую структуру, способную эффективно решать поставленные задачи в условиях российской агрессии.

"И можно понять почему. Кадровая проблема стоит для МИДа настолько остро, что, как с горечью отметил один из отставных дипломатов, впору писать книгу "Пятьдесят оттенков серости", — подчеркивает автор публикации Владимир Кравченко, отмечая, что многие сотрудники внешнеполитического ведомства не готовы к работе в экстремальных условиях продолжающейся российской агрессии, полагая, что ситуация постепенно стабилизируется и нормализуется. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!