Главная Новости Политика По результатам проверок в Минтрансе возбудили 18 резонансных дел
commentss НОВОСТИ Все новости

По результатам проверок в Минтрансе возбудили 18 резонансных дел

3 июня 2005, 13:01
Поделитесь публикацией:
По результатам проверок в Минтрансе возбудили 18 резонансных дел

В результате проверки деятельности Министерства транспорта возбуждено 18 резонансных уголовных дел. Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу начальник ГУБОП МВД Украины Сергей Корнич, сообщает УНИАН.

По его словам, в частности, дела возбуждены относительно хищений государственных средств должностными лицами государственного предприятия "Укрзализныця". Расследуется 13 дел, ущерб по которым достигает миллиарда гривень.

Кроме того, сказал Корнич, осуществляются мероприятия по проверке разнообразных благотворительных фондов, через которые разворовывались государственные средства. Так, в Одесской области возбуждено уголовное дело по факту хищения госсредств руководителями "Укразилзныци" и ее структурными подразделениями (перечисление на расчетный счет Фонда реконструкции и развития "Артека" почти 320 млн. грн. для проведения строительных работ). На самом же деле реконструкция Международного детского центра "Артек" за счет благотворительных источников была профинансирована лишь на 1,93 млн. грн., а свыше 318 млн. грн. при посредничестве коммерческих структур (в том числе фиктивно созданных) было переведено в наличные средства и присвоено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!