Главная Новости Политика Порошенко: крымская земля будет продаваться открыто
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: крымская земля будет продаваться открыто

6 июня 2005, 09:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко: крымская земля будет продаваться открыто

Отныне ни один участок земли в Крыму не будет продан без открытого конкурса. Об этом во время второго выездного расширенного заседания Комиссии по проверке соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере регулирования земельных отношений, использования и охраны земель заявил секретарь СНБО Украины Петр Порошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Совмина АРК.

Одной из задач земельной комиссии в связи с этим является подготовка предложений по нормативному урегулированию процедуры земельных аукционов.

Глава правительства Крыма Анатолий Матвиенко в своем выступлении на заседании комиссии проинформировал об основных направлениях политики крымского правительства в земельной сфере. Он заострил внимание на проблеме дальнейшего использования земель, принадлежащих воинским частям на территории полуострова, а также напомнил о необходимости скорейшего решения земельного вопроса по Алуште и Коктебелю, где ждут выделения земельных участков репатрианты.

По итогам заседания Комиссии принято протокольное решение, в частности, рекомендующее Верховной Раде АРК и правительству автономии внести свои предложения по изменениям в нормативно-правовую базу в сфере регулирования земельных отношений — по определению статуса Южного Берега Крыма как территории особо ценных земель, по полномочиям относительно распоряжения землями в пределах и за пределами населенных пунктов, по ужесточению ответственности за самозахваты. Правительству автономии поручено до конца сентября завершить инвентаризацию южного и юго-восточного побережья с изготовлением цифровой модели кадастровой системы. Органам местного самоуправления рекомендовано до конца текущего года установить границы территорий всех населенных пунктов, находящихся в курортной зоне а также провести разграничение земель государственной и коммунальной собственности, отнесенных к курортной территории и за её границами.

Кроме этого, в ходе заседания была презентована новая модель цифрового электронного кадастра территории Большой Ялты, подготовленная специалистами Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам и единому кадастру. Работа над составлением единого кадастра всей территории Крыма будет продолжена и завершена в максимально сжатые сроки. Электронная версия кадастра будет размещена в "Интернете"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!