Главная Новости Политика СНБО хочет создать группу по досудебной подготовке исков по возврату земли государству
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО хочет создать группу по досудебной подготовке исков по возврату земли государству

6 июня 2005, 14:49
Поделитесь публикацией:
СНБО хочет создать группу по досудебной подготовке исков по возврату земли государству

Совет национальной безопасности и обороны намерен создать рабочую группу по досудебной подготовке исков о возврате незаконно отчужденной и проданной земли в государственную собственность.

Об этом секретарь СНБО Петр Порошенко заявил на заседании межведомственной комиссии по проверке соблюдения требований земельного законодательства в Крыму в воскресенье, 5 июня, сообщают "Українські Новини".

"Я вношу предложение, чтобы мы создали отдельную мобильную рабочую группу комиссии, я думаю, что это будет 8-9 работников: 4 — со стороны прокуратуры, 4 — со стороны других юридических лиц, 1 — представитель СНБО, для того, чтобы существенно улучшить качество подготовки документов, которые направляются в суд", — сказал Порошенко. Он добавил, что необходимо направлять в суды 10-15 исков в неделю. "Мы не будем выходить на заседание СНБО с количеством возбужденных дел, мы должны пойти: сколько государству возвращено денег, — и я поддерживаю инициативу Святослава Михайловича (Пискуна — генпрокурора) по проведению экспертизы земли и выходу на абсолютно другой формат и порядок убытков, которые были нанесены этими деятелями государству", — заявил Порошенко.

По его словам, необходимо называть имена людей, фигурирующих в материалах возбужденных уголовных дел, только после решения суда. "Доведено до суда, вступило в силу судебное решение, и пусть вся территориальная община, все население Крыма знает своих "героев", — отметил Поршенко.

Напомним, что СНБО планирует провести заседание, посвященное урегулированию основных вопросов землепользования на территории Украины 10 июня в Киеве. Ранее СНБО намеревался провести 9-10 июня в Крыму выездное заседание по проблемам распределения земли и соблюдению прав крымских татар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!