Главная Новости Политика Одесская обл.: водитель автобусу признан виновным в ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская обл.: водитель автобусу признан виновным в ДТП

6 июня 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Одесская обл.: водитель автобусу признан виновным в ДТП

Правительственная комиссия, созданная для расследования причин аварии автобуса, которая произошла 2 июня 2005 года на автомобильной дороге Сарата – Акциз, установила, что непосредственной причиной дорожно-транспортного происшествия стало нарушение водителем автобусу Волковым А.И. правил движения через железнодорожный переезд, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Водитель автобусу Волков А.И. подъехал к железнодорожному переезду, оборудованному автоматической сигнализацией, остановился перед переездом с целью подобрать пассажира. После его посадки водитель начал движение на железнодорожный переезд, не обращая внимания на запрещающие сигналы световой и звуковой сигнализации. При этом он не удостоверился в приближении поезда к переезду.

Комиссия установила, что водитель автобуса прошел фиктивный рейсовый медицинский осмотр перед выездом на линию. Как выяснилось, инспектор по профосмотру АТП-15139 находится в отпуске, его обязанности исполнял кассир, который проставлял штамп о прохождении медосмотра водителям на несколько дней вперед.

Установлено, что инструктажи по безопасности движения, охране труда на предприятии не проводились. Технический осмотр транспортного средства перед выездом на линию осуществлялся формально. Мероприятия по безопасности движения в АТП не разрабатывались.

Приказом Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте от 04.05.2005 № 34 аннулирована лицензия ОАО „Тарутинское АТП-15139" в связи с невозможностью лицензиата обеспечить выполнение лицензионных условий.

Одесская областная администрация приняла решение о предоставлении финансовой помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП в размере 189, 5 тыс. гривень. Также в управлении Государственного казначейства Украины в Одесской области открыт благотворительный счет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!